четверг, 17 декабря 2015 г.

Про Google+

Ужас-ужас...

Сегодня слушала запись вебинара Натальи Костиковой про блоги. И вот Наталья там упоминает про перепосты в соцсеть Google+ - что это хорошо для поисковых систем (во всяком случае, для самого Google). И это, кстати, действительно так - например, если в Google набрать "домашние сапожки", то на первой странице вывалится пара записей из моего аккаунта Google+. Хотя я продвижением особо никогда не занималась. У меня просто был включен автоматический постинг из блога туда.

Так вот, вернусь к своим баранам. Послушала я, послушала Наталью, и решила заглянуть - а как у меня там выглядят эти репосты? И как же я плевалась и ругалась (естественно, на чистом французском, а как же)). Потому что процентов 70 репостов сопровождались левыми картинками. То есть запись, например, такая: "Я сделала новые браслетики, вот смотрите, какие". А картинка - банер "Клуба друзей", например. Или еще какой банер, который на момент публикации был левым верхним. И так почти вся лента за некоторыми исключениями...

Так что ну его, этот автоматический постинг, только вручную. А у вас как с этим дело обстоит? Есть аккаунт Google+? И пользуетесь ли вы вообще этой соцсетью? Я вот, например, нет, потому что она для меня, что называется, интуитивно НЕпонятная...

15 комментариев:

  1. Да, Г+ какой-то мутненький. Я к нему подключилась в те незапамятные времена, когда еще можно было любой ник заводить, а не только имя-фамилия по паспорту)) В плане интерфейса данная соц.сеть какая-то недружественная. Я тоже посты руками делаю, хотя выхлопа никакого нет.
    А по поводу сапожек, наверное, обнадеживаться не стоит. Т.к. гугл запоминает ваши последние (и пожизенные поиски, заходы на сайты и прочее) и подсовывает в верхней выдаче именно то родное, к чему вы привыкли, предполагая, что в своем запросе человек спрашивает именно то, куда ходил 100 раз до этого. Например, если я наберу эту фразу, то у меня данного блога ни на первой, ни на второй странице нет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я подключилась потому, что была уверена, что создаю блог. А оказалось - аккаунт. Как его удалить, да чтобы блог не слетел, и нужно ли это делать - не представляю. Проще оставить, чем с этим разбираться. Буду теперь тоже ручками. Не знаю, есть ли там выхлоп, но периодически кто-то подписывается на меня, даже с такими корявыми перепостами 26 человек набралось... пусть уже будет.
      Во втором абзаце ценное очень для меня замечание, спасибо большое))). Надо попробовать запрос сделать с левого компьютера - интересно просто...

      Удалить
    2. Да можно не с левого, а с любого другого браузера или войти инкогнито в том браузере, с которым работаете.

      Удалить
    3. В общем, в выходные гостила у подруги, попробовала с ее компа - и действительно... Жаль...

      Удалить
  2. Таня, я Г+ почти не пользуюсь, но знаю многих, кто туда захаживает, причем тех, у кого, например, и блога нет имеет там аккаунт. Поэтому на интересные ссылки я там перепост делаю, чтобы мои друзья-не блоггеры тоже их читали :) Хотя для верности я и в Фейсбуке, и ВКонтакте тоже их дублирую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, вот, у меня тоже есть такие знакомые, но как раз немного... Но поскольку кто-то подписывается все же, у меня и был перепост. А с ним вон как вышло. А пользоваться ей - я не представляю как. Пуаная она какая-то. Мне и ВК хватает...

      Удалить
  3. Пользуемся :) среди своих кругов активно! У меня и Ивана есть круг "семья", а так же родители в него входят. И там Выкладывает много фото и видео, чего для большой публики не хочется открывать :) Удобно! Для продвижения блога не виду смысла. Полностью согласна с 1 комментарием, подсовывает тобой посещаемое ранее. Мало того, гугл знает когда муж на работу ездит и с работы возвращается! Автоматически ему маршрут выстраивает. При этом ещё и все пробки учтет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *выкладываем
      *не вижу смысла
      :))

      Удалить
    2. Ну, вы просто далеко от своих, наверное... Но почему именно гугл? Мне кажется, он неудобный такой... Ну то есть к поисковику у меня нет претензий, а соцсеть, да и блоггер на самом деле тоже - мне кажутся какими-то вывернутыми наизнанку и нелогичными. Например, я ищу какую-то функцию или настройку и нахожу ее не там, где ожидаю с точки зрения логики... Может, это просто у меня мозги набекрень... Хотя имею еще аккаунты в ЖЖ, дайри, ВК, Одноклассниках, свои сайты на вордпрессе и юкозе. И нигде такого нет.
      В других соцсетях тоже можно делать закрытые группы и альбомы... У меня, например, родня и старые друзья - одноклассники, друзья детства и т.п. - в основном в Одноклассниках, и есть группа закрытая семейная, куда можно личное положить. А современные занкомства/друзья - ВК

      Удалить
    3. Гугл за вами следит))))))))))))
      Я тут над Славой прикололась, кстати. Он сидит за компом, я валяюсь на диване и как бы читаю книжку. Зрение у меня плохое, и я никак с дивана не могу экран компа разглядеть, тем более надписи. И тут мне срочно понадобилось узнать, что означает какое-то слово из книжки, и я полезла посмотреть в интернет с телефона, а там тоже гугл. Он мне и показал последние поисковые запросы (Славины))). Я его и спрашиваю, а что это ты про эту фигню ищешь??? (не помню уже, что там было). Надо было его лицо видеть))))))))))))))))))))))

      Удалить
    4. Даже не знаю что и ответить :) Надёжнее что ли. У меня акаунты уже практически везде ломали. А гугл живёт :)) Да и за мужем следить удобно )))) В гугле есть функция "друзья на карте", вот я и смотрю как милый с работы домой едет )))))
      А ещё гугл сохраняет данные о передвижениях. Мы больше года назад в Белоруссию ездили, а не давно что-то спорили про места которые посетили. Вот гугл нам помог прояснить когда и где мы были :)))
      Недавно Г+ обновился, и там действительно стало менее интуитивно понятнее. А раньше у меня проблем не возникало :) И блоггер люблю :) просто люблю :) здесь ещё пару лет назад талантливого народа много было. Сейчас остались самые стойкие.

      Удалить
    5. Даже не знаю что и ответить :) Надёжнее что ли. У меня акаунты уже практически везде ломали. А гугл живёт :)) Да и за мужем следить удобно )))) В гугле есть функция "друзья на карте", вот я и смотрю как милый с работы домой едет )))))
      А ещё гугл сохраняет данные о передвижениях. Мы больше года назад в Белоруссию ездили, а не давно что-то спорили про места которые посетили. Вот гугл нам помог прояснить когда и где мы были :)))
      Недавно Г+ обновился, и там действительно стало менее интуитивно понятнее. А раньше у меня проблем не возникало :) И блоггер люблю :) просто люблю :) здесь ещё пару лет назад талантливого народа много было. Сейчас остались самые стойкие.

      Удалить
    6. У меня вроде пока нигде не ломали)))
      Да, мне кажется, народ сейчас больше в инстаграмах сидит, а писать ленится)))

      Удалить
  4. Я не пользуюсь и смысла в нём не вижу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я тоже, просто нечаянно регистрация получилась. А теперь уже раз есть, то пусть будет. Но смысла в нем как-то да, не очень много... Тем более, что от мне девочки подсказывают, что и на поиск это не влияет...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...