вторник, 4 августа 2015 г.

Отчет по СП "Домик на ладони"

Вот мой прогресс, не очень большой пока))) вышита половина крыши и начата 1 стенка.
Подглядела у Светы бисер на крыше не только золотой, но и красный и зеленый. Тоже решила так сделать. По-моему, так даже лучше - больше на конфетки крохотные похоже)))


Начинала с крыши, там полегче. А вот на стенках много петитов, ох и не нравятся они мне, рррр.... Поэтому дело замедлилось (кусок крыши-то у меня уж неделя как вышит...)

Все шью исключительно подбором на свой вкус, ничего по ключу нет, и даже по таблицам ничего не переводила. Ниточки Гамма и ПНК, бисер золотой и зеленый чех, красный - китаец, но проверенный (не нашлось у меня в закромах красного чеха, не мой это любимый цвет)

6 комментариев:

  1. Это процесс пока небольшой...С крышей разберешься и пойдет дело быстрее!Стеночки более разнообразные:-)Их шить интереснее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наскучило крышу шить, захотелось разнообразия)) мучаюсь теперь с петитами....
      Что-то не такой уж он и небольшой, в половинке крыши только порядка 1600 крестиков...))))

      Удалить
  2. Предчувствую, домик будет шикарен! Давно засматриваюсь на такие домики, только, я видела их только вышитые на пластиковой канве и даже не предполагала, что можно и на обычной! Потом, наверное, на картон будет клеиться? Главное, до Нового года успеть)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже раньше думала, что нужно на пластиковой канве шить. Но девочки в совместнике подсказали, что можно и на обычной, и вообще на равномерке. Потом да, нужно натянуть на картонки (клеить, мне кажется, как раз необязательно), и сшить так же, как бискорню сшивают.
      Просто у меня в закромах пластиковой канвы не нашлось, а ехать за ней в город за 40 с лишним километров мне что-то не хотелось))) Вот и вышиваю на том, что есть))
      А к совместнику еще не поздно присоединиться ;) и до НГ еще время есть, все успеется)))

      Удалить
    2. Вот и у нас в городе такой канвы нет(( так я посмотрела, полюбовалась и забыла об этих домиках. Ой Танюша, у меня столько своих начатых "проектов", что до домика руки не скоро дойдут))) Хотя, зайду почитаю, что там за условия)

      Удалить
    3. Да у меня также, еще и сад-огород вниания требует. Но просто мне уж очень нравится домиковая тема, да и не тороплюсь я, потихоньку делаю, в удовольствие)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...