среда, 30 декабря 2015 г.

Как упаковать новогодний подарок - идея!

 Всем привет!!! 
Упаковывала сегодня новогодний подарок для любимого мужа и хочу с вами поделиться идеей))) Подходит для тех подарочков, которые уже в коробке. Хотя и не обязательно))). И можно вполне еще успеть чей-то подарок так упаковать.

Итак, заворачиваем наш подарочек в крафт-бумагу. Можно и не в крафт, но "почтовая" посылка в крафте как-то органичнее смотрится)) Распечатываем "почтовые марки" (у меня это советские новогодние, т.к. мы с мужем любим всякое старое и ретро). Вырезаем. Вот здесь могут возникнуть некоторые проблемы - как вырезать. Ручками слишком долго. Прошить на машинке и по дырочкам разрезать/разорвать - для марок того размера, что у меня получились, игла тонковата машинная, да и транспортер у меня лохматил края дырочки, и четкого отверстия не получилось. Ножницы-зигзаг - крупноват зигзаг, раза в два. Помучилась немного и нашла способ - пройтись по краю марки один раз зигзагом, а потом еще раз, но со сдвигом, чтобы в выступающих больших зубчиках прорезались маленькие зубчики. Не идеально, конечно, но для бутафорской посылки подойдет. 

Дальше подписываем - кому, куда, от кого. У меня это штамп-алфавит плюс маркер. Клеим марки и гасим их. Конечно, лучше было бы заморочиться и найти скраперские готовые штампы, или даже сделать самому (я так и хотела, но время, время...). Если нет штампов, нарисовать черным или серым маркером параллельные волнистые и круглые почтовые штампы в нескольких местах - только чтобы все марки были погашены! Перевязываем шпагатом и делаем сургучную печать. Если нет сургуча и печати, то делаем как я - растопленный парафин от цветной свечки и монетка. Монетку я взяла тоже советскую - большой рубль, отпечатала сторону с гербом. Ну и все, можно дарить))))

упаковка подарков, красивые подарки, как красиво упаковать, оформление подарков
Упаковка новогоднего подарка


А вот готовая картинка с марками, распечатывать на А4. Имейте ввиду, что марки получатся несколько больше оригинальных. 
советские марки, советские новогодние марки, новогодние марки
Советские новогодние марки

Ну и вообще, подобным образом можно упаковать любой подарок, а не только новогодний)) Только марки подобрать соответствующие. 
Всех с наступающим!!!!

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...